Saison 2014-2015

 

 

Engadin Skimarathon, 8. März 2015  
1. Chernousov Ilia 01.34.50
168. Fierz Reto 01.45.57
261. Rogenmoser Toni 01.49.26
289. Mächler Paul 01.50.02
458. Hollenstein Werner 01.54.12
842. Jeggli Friedrich 02.02.36
2233. Rusch David 02.20.50
2808. Knobel Ernst 02.28.01
3347. Tomozak Krzysztof 02.35.22
     
Thurtalloppet, Ebnat-Kappel, 1. März 2015  
Mädchen   U10  
1. Knobel Tabea 00.06.01
7. Rogenmoser Katja 00.07.47
     
Herren    
1. Rusch Thomas 00.53.19
12. Rogenmoser Toni 01.02.23
     
Ganghoferlauf, Leutasch, 1. März 2015  
1. Devyatyarov Valentin 01.44.25
22. Fierz Reto 01.55.40
136. Hollenstein Werner 02.11.37
     
Gommerlauf, Goms, 22. Februar 2015, skating  
1. Leonardi Valerio 01.54.03
336. Knobel Ernst 03.15.18
     
Gommerlauf, Goms, 21. Februar 2015, klassisch  
1. Yeuilla Daniel 01.00.20
131. Knobel Ernst 01.36.36
     
Rothenthurmer, 15. Februar 2015  
1. Pralong Candide 00.53.27
10. Fierz Reto 00.59.41
41. Weber Ivo 01.13.56
63. Weber Guido 01.25.02
     
Einsiedler, 8. Februar 2015  
1. Furger Roman 01.03.55
73. Fierz Reto 01.14.28
290. Weber Ivo 01.29.57
     
Cortina-Toblach, 8. Februar 2015, skating  
1. Tschanke Tim 01.19.12
74. Mächler Paul 01.37.42
86. Rogenmoser Toni 01.38.27
117. Hollenstein Werner 01.41.45
     
Toblach-Cortina, 7. Februar 2015, klassisch  
1. Pellegrin Mattia 01.26.03
109. Rogenmoser Toni 01.53.20
154. Mächler Paul 01.57.52
202. Hollenstein Werner 02.02.30
     
Kombination beider Rennen (7. & 8. Februar 2015 in Toblach)
1. Bertolina Mirco 02.47.50
39. Rogenmoser Toni 03.31.47
50. Mächler Paul 03.35.35
68. Hollenstein Werner 03.44.16
     
Kandersteger, 1. Februar 2015  
1. Fischer Remo 00.53.05
65. Rogenmoser Toni 01.04.41
69. Hollenstein Werner 01.05.21
     
Surselva Marathon, Sedrun, 26. Januar 2015  
1. Perl Curdin 00.51.20
154. Knobel Ernst 01.24.50
     
La Diagonela, Scuol, 17. Januar 2015  
1. Pettersen Oystein 02.03.11
147. Hollenstein Werner 02.57.50
154. Rogenmoser Toni 02.58.55
163 Mächler Paul 03.00.32
     
Planoiras, Lenzerheide, 11. Januar 2015  
1. Fischer Remo 00.55.17
40. Fierz Reto 01.03.21
148. Hollenstein Werner 01.13.03
     
Vasaloppet China, Changchun, 2. Januar 2015  
1. Niemi-Impola Bob 02.17.06
36. Mächler Paul 03.03.43
43. Hollenstein Werner 03.09.32
     
Unterschächen, 20. Dezember 2014  
1. Beeler Armin 00.31.45
2. Fierz Reto 00.33.03

Saison 2013/2014

Werden folgen

Saison 2012/2013

     
22.12.12   Weihnachtslanglauf Unterschächen: Kat. Herren Masters 3: 1. Reto Fierz
03.01.13   Zernezer Nachtlanglauf: Mä U12 2. Julia Fierz / Herren 4. Reto Fierz
05.01.13   Verbandsmeisterschaften in Glarus Untersack / Einzel: 7. Reto Fierz, 10. Paul Mächler, 15. Toni Rogenmoser
06.01.13   Verbandsmeisterschaften in Glarus Untersack / Staffel: 9. Lachen 1 (Reto/Paul/Toni), 21. Lachen 2 (Werner/Dave/Markus)
13.01.13   Planoiras Lenzerheide: 69. Toni Rogenmoser, 80. Paul Mächler, 195. Dave Brotzer, 222. Markus Tschaggelar, 319. Guido Weber
19.01.13   Clubrennen Bolzberg: Frauen: 1. Monika Brotzer, 2. Karin Weber
19.01.13   Clubrennen Bolzberg: Herren: 1. Paul Mächler, 2. Toni Rogenmoser, 3. Werner Hollenstein, 4. David Brotzer, ...
20.01.13   Rothenthurmer Volksskilauf: 47. Reto Fierz, 53. Toni Rogenmoser, 69. Paul Mächler, 232. Ernst Knobel, 300. Krzysztof Tomczak
26.01.13   Ski-Trail Tannheim 14km Klassisch: 17. Reto Fierz
27.01.13   Ski-Trail Tannheim 35km Skating Frauen: 43. Monika Brotzer
27.01.13   Ski-Trail Tannheim 35km Skating  Herren: 25. Reto Fierz, 50. Werner Hollenstein, 58. David Brotzer, 250. David Stillman
27.01.13   Surselva Skimarathon: 135. Ernst Knobel, 147. Krzysztof Tomczak, 159. Guido Weber
03.02.13      Kandersteger Volksskilauf Frauen: 44. Monika Brotzer
03.02.13   Kandersteger Volksskilauf Herren: 39. Paul Mächler, 48. Toni Rogenmoser, 81. Dave Brotzer, 121. Markus Tschaggelar, 166. Ernst Knobel
10.02.13   Einsiedler Skimarathon 21 km Herren: 15. Werner Hollenstein, 31. Paul Mächler, 33. David Brotzer, 84. Kevin Jaeggi
10.02.13   Einsiedler Skimarathon 42 km: 26. Toni Rogenmoser, 183. Guido Weber
24.02.13   Gommerlauf 30 km: 435. Guido Weber, 491. Ernst Knobel
03.03.13   Ganghoferlauf Leutasch: 20 km Skating: 42. Werner Hollenstein, 117. Kevin Jaeggi
03.03.13   Ganghoferlauf Leutasch: 42 km Skating: 28. Reto Fierz, 148. Dave Brotzer, 286. Guido Weber
03.03.13   Ganghoferlauf Leutasch: 25 km Klassisch: 66. Christian Suter
03.03.13   Ganghoferlauf Leutasch: 50 km Klassisch: 11. Toni Rogenmoser
10.03.13   Engadin Skimarathon 42 km (Frauen): 379. Monika Brotzer
10.03.13    Engadin Skimarathon 42 km (Herren): 253. Reto Fierz, 314. Paul Mächler, 369. Werner Hollenstein, 395. Toni Rogenmoser, 677. Dave Brotzer, 1804. Kevin Jaeggi, 2232. Ernst Knobel, 3252. Guido Weber, 3479. David Rusch, 3600. Krzysztof Tomczak, 4314. David Stillman
     
     

Resultate 2010/2011

08.01.11 Verbandsmeisterschaften in Gibswil/Bachtel / Einzel Kat. 40+: 5. Reto Fierz / 7. Friedrich Jeggli

 09.01.11 Verbandsmeisterschaften in Gibswil/Bachtel / Staffel: Herren 8. LLG Lachen (ZSV 4.) Reto/David/Werner

09.01.11 Attraverso Campra: 5. Pascal Grab / 19. Paul Mächler 

22.01.11 Clubrennen Bolzberg (Laufzeiten): 1. Pascal Grab, 2. Toni Rogenmoser, 3. Paul Mächler, 4. David Brotzer, 5. Erich Schönbächler, 6. Friedrich Jeggli, 7. Werner Hollenstein, ...

30.01.11 Surselva Skimarathon: 10. Pascal Grab, 37. Paul Mächler, 58. Friedrich Jeggli, 62. Toni Rogenmoser, 94. Werner Hollenstein, 177. Ernst Knobel, 182. Krzysztof Tomczak, 184. Guido Weber

30.01.11 Ski-Trail Tannheim 35km: 32. Reto Fierz

06.02.11 Kandersteger Volksskilauf: 29. Toni Rogenmoser, 42.(1.) Friedrich Jeggli, 48. Paul Mächler, 224. Ernst Knobel

 06.02.11 König Ludwig Lauf Oberammergau: 302. Erich Schönbächler

13.02.11  Einsiedler Skimarathon (Studen) 17km: 24. Monika Schnider

13.02.11 Einsiedler Skimarathon (Studen) 30km: 7. Pascal Grab, 45. Toni Rogenmoser, 47. Paul Mächler, 66. Friedrich Jeggli, 147. Werner Hollenstein, 238. Krzysztof Tomczak, 244. Guido Weber

13.02.11 Paslung Martina/Scuol: 15. Reto Fierz

20.02.11 Planoiras Lenzerheide: 27. Toni Rogenmoser, 37. Paul Mächler, 70. Friedrich Jeggli, 172. Ernst Knobel, 196. Krzysztof Tomczak

20.02.11 Zernezer Volksskilauf: 4. Reto Fierz

27.02.11 Gommerlauf: 45. Paul Mächler, 73. Friedrich Jeggli, 302. Ernst Knobel, 345. Krzysztof Tomczak

27.02.11 Ganghoferlauf Leutasch: 59. Werner Hollenstein

06.03.11: Engadiner Frauenlauf: 178. Monika Schnider

06.03.11 MARA-Lauf: 10. Toni Rogenmoser, 12. Paul Mächler, 16. Friedrich Jeggli, 31. Werner Hollenstein

06.03.11 Davoser Volkslanglauf: 20. Reto Fierz

13.03.11 Engadin Skimarathon: 430. Monika Schnider

13.03.11 Engadin Skimarathon: 147. Reto Fierz, 242. Paul Mächler, 554. Werner Hollenstein, 582. Friedrich Jeggli, 1664. Ernst Knobel, 1711. Ivo Weber, 2307. Krzysztof Tomczak, 4526. Kevin Jaeggi

 

Resultate 2009/2010

03.01.10 Verbandsmeisterschaften in Riedern (Urnerboden) / Staffel ZSV: 3. LLG Lachen (Toni/Friedrich/Werner)

03.01.10 Attraverso Campra:  28. Paul Mächler

10.01.10 Planoiras Lenzerheide: 13.(4.) Pascal Grab, 55.(6.) Paul Mächler, 71.(28.) Toni Rogenmoser, 114.(47.) Werner Hollenstein, 153.(37.) David Brotzer, 239.(53.) Ernst Knobel 

16.01.10 Clubrennen Bolzberg:

23.01.10 Dolomitenlauf 42 km Classic-Race: 79. Werner Hollenstein

24.01.10 Dolomitenlauf 25/42km Skating: 44. Werner Hollenstein

24.01.10 Rothenthurmer Volksskilauf: 3. Pascal Grab, 23. Hanspeter Schmid, 31. Toni Rogenmoser, 64. Paul Mächler, 80. Friedrich Jeggli, 95. David Brotzer, 210. Ernst Knobel, 261. Guido Weber

31.01.10 Surselva-Marathon Sedrun: 156. Ernst Knobel

31.01.10 Ski-Trail Tannheim: 5. Hanspeter Schmid

07.02.10 Kandersteger Volksskilauf: 18. Toni Rogenmoser, 36. Paul Mächler, 53. Friedrich Jeggli, 147. Ernst Knobel, 229. Guido Weber

14.02.10 Einsiedler Halbmarathon: 75. David Brotzer

14.02.10 Einsiedler Skimarathon: 19. Toni Rogenmoser, 45. Friedrich Jeggli, 68. Werner Hollenstein, 174. Ernst Knobel; 202. Guido Weber

28.02.10 Gommerlauf: 131. Friedrich Jeggli, 396. Ernst Knobel, 493. Guido Weber, 568. Krzysztof Tomczak

28.02.10 Ganghoferlauf Leutasch : 4. Pascal Grab, 12. Toni Rogenmoser, 27. Paul Mächler, 53. Werner Hollenstein, 113. David Brotzer

28.02.10 Ganghoferlauf 21 km: 58. Monika Schnider

14.03.10 Engadiner Skimarathon: 32. Pascal Grab, 71. Hanspeter Schmid, 236. Paul Mächler, 424. Friedrich Jeggli, 519. Werner Hollenstein, 610. David Brotzer, 2047. Ernst Knobel, 2678. Guido Weber, 4122. Krzysztof Tomczak

20.03.10 Skadi-Loppet Bodenmais 30km FT: 2. Pascal Grab (2.), 43. Toni Rogenmoser(1.), 55. Paul Mächler (3.), 138. David Brotzer, 254. David Rusch, 278. Guido Weber, 279. David Stillmann

21.03.10 Skadi-Loppet Bodenmais 42km CL: 58. Toni Rogenmoser (3.)

21.03.10 Skadi-Loppet Bodenmais 24km CL: 62. Werner Hollenstein (8.)

Zum Seitenanfang